Dienstag 21.09.2021

KSK Blau Gelb - Herren 4
18:00-21:00

Mittwoch 22.09.2021

Polizei SV Wien II - Herren 3
19:00-22:00

Freitag 24.09.2021

Askö A - SPG ASKÖ XI/SV Bäder
17:00-20:00

Samstag 25.09.2021

SK FWT-Composites Neunkirchen - Herren 1
11:00-14:00
SK FWT-Composites Neunkirchen - Herren 2
15:00-18:00
ASKÖ Steyr Sportkegeln - Damen 1
16:00-19:00

Montag 27.09.2021

Herren 3 - SV Schwarz Weiss Westbahn
18:30-21:30

Dienstag 28.09.2021

KSK Blau Gelb - Askö A
17:00-20:00

Mittwoch 29.09.2021

Polizei SV Wien D - Damen 2
19:00-21:00

Freitag 01.10.2021

Herren 4 - KSV Wiener Netze 1/II
17:00-20:00

Samstag 02.10.2021

Damen 1 - SK FWT-Composites Neunkirchen
10:30-13:30
Herren 1 - Grün-Weiß Micheldorf
14:00-17:00
Herren 2 - SKK Steinberg
17:30-20:30

Sonntag 03.10.2021

Wr. Meisterschaft Einzel-Classic 2021/2022 - Damen und Herren Ü-70
Ganztägig

Montag 04.10.2021

NBC Pokal
Mehrtägig

Dienstag 05.10.2021

NBC Pokal
Mehrtägig

Mittwoch 06.10.2021

NBC Pokal
Mehrtägig

Donnerstag 07.10.2021

NBC Pokal
Mehrtägig

Freitag 08.10.2021

NBC Pokal
Mehrtägig
Herren 4 - KSV Wiener Netze 1/III
17:00-20:00
SV Schwarz Weiss Westbahn II - Damen 2
18:30-20:30

Samstag 09.10.2021

NBC Pokal
Mehrtägig

Montag 11.10.2021

Damen 2 - SPG SKH/Post SV 1036 III
19:00-21:00

Dienstag 12.10.2021

KSK Post 1050/Wieden II - Herren 4
19:00-22:00

Donnerstag 14.10.2021

Sport Club GÖC III - Herren 3
18:00-21:00

Freitag 15.10.2021

Askö A - ESV Brunn am Gebirge
17:00-20:00

Samstag 16.10.2021

DKV Schlaining - Damen 1
12:00-15:00
ESV Leoben - Herren 1
13:00-16:00
1. KSK Gem. Bed. Wr. Neustadt - Herren 2
16:30-19:30

Sonntag 17.10.2021

Wr. Landesmeisterschaft Einzel-Sprint 2021/2022 - Damen und Herren
Ganztägig
2. Wr. Nachwuchsturnier 2021/2022 - U10, U14, U18 und U23
Ganztägig

Montag 18.10.2021

Wr. Landes-CUP 2021/2022 SEMINFINALE Herren (KW42)
Ganztägig
Herren 3 - KSK Patria 1934
18:30-21:30

Donnerstag 21.10.2021

KSV Wiener Linien D - Damen 2
17:30-19:30

Freitag 22.10.2021

Herren 4 - SpGr Post Floridsdorf/Stammersdorf
17:00-20:00

Samstag 23.10.2021

Team WM Allgemeine Klasse
Mehrtägig

Sonntag 24.10.2021

Team WM Allgemeine Klasse
Mehrtägig

Montag 25.10.2021

Team WM Allgemeine Klasse
Mehrtägig
Damen 2 - KSV Wiener Linien D
19:00-21:00

Dienstag 26.10.2021

Team WM Allgemeine Klasse
Mehrtägig

Mittwoch 27.10.2021

Team WM Allgemeine Klasse
Mehrtägig

Donnerstag 28.10.2021

Team WM Allgemeine Klasse
Mehrtägig
SpGr Post Floridsdorf/Stammersdorf - Herren 4
19:00-22:00

Freitag 29.10.2021

Team WM Allgemeine Klasse
Mehrtägig
Askö A - Post R.S./Nord
17:00-20:00

Samstag 30.10.2021

Team WM Allgemeine Klasse
Mehrtägig

Donnerstag 04.11.2021

KSV Wiener Netze 1/II - Herren 4
18:00-21:00
Damen 2 - Polizei SV Wien D
19:00-21:00

Freitag 05.11.2021

Herren 3 - SPG SK Allianz/KSK Helios
17:00-20:00

Samstag 06.11.2021

Herren 1 - SKC Sonnensee Ritzing
11:00-14:00
Herren 2 - KV Kronlacher Wr. Neustadt
14:30-17:30

Sonntag 07.11.2021

Wr. Landesmeisterschaft Tandem-Mixed 2021/2022
Ganztägig

Montag 08.11.2021

Damen 2 - SV Schwarz Weiss Westbahn II
19:00-21:00

Donnerstag 11.11.2021

KSV Wiener Netze 1/III - Herren 4
18:00-21:00
Askö A - KSV Wiener Netze 1
18:30-21:30

Freitag 12.11.2021

Herren 3 - SpGr Post Floridsdorf/Stammersdorf
17:00-20:00

Samstag 13.11.2021

KSK Austria Krems - Herren 1
12:00-15:00
BBSV Wien - Herren 2
14:00-17:00
KSK Austria Krems - Damen 1
15:30-18:30

Sonntag 14.11.2021

Wr. Landes-CUP 2021/2022 FINALE - Damen
10:00-14:00

Dienstag 16.11.2021

KSV Wiener Linien II - Herren 3
17:00-20:00
Sport Klub GÖC D - Damen 2
18:00-20:00

Freitag 19.11.2021

Herren 4 - SKG Wien II
17:00-20:00
KSV Wiener Linien - Askö A
17:00-20:00

Samstag 20.11.2021

Damen 1 - BBSV Wien
10:30-13:30
Herren 1 - KSK Union Oth/Donau
14:00-17:00
Herren 2 - SKK Loisdorf
17:30-20:30

Sonntag 21.11.2021

3. Wr. Nachwuchsturnier 2021/2022 - U10, U14, U18 und U23
Ganztägig

Montag 22.11.2021

Damen 2 - SPG ASKÖ XI/SV Bäder II
19:00-21:00

Donnerstag 25.11.2021

Askö A - BBSV Wien
18:30-21:30

Freitag 26.11.2021

Herren 3 - Sport Klub GÖC II
17:00-20:00

Donnerstag 02.12.2021

Post R.S./Nord II - Herren 3
18:00-21:00

Freitag 03.12.2021

Herren 4 - KSK Post 1050/Wieden II
17:00-20:00
SPG SKH/Post SV 1036 III - Damen 2
18:15-20:15

Samstag 04.12.2021

BSV Voith St. Pölten - Herren 1
11:00-14:00
BSV Voith St. Pölten II - Herren 2
15:00-18:00

Sonntag 05.12.2021

BSV Voith St. Pölten - Damen 1
11:00-14:00

Montag 06.12.2021

ESV Brunn am Gebirge - Herren 3
18:00-21:00
KSK Grüner Wohnen - Askö A
19:00-22:00

Freitag 10.12.2021

Herren 4 - KSK Blau Gelb
17:00-20:00

Dienstag 14.12.2021

Sport Klub GÖC IV - Damen 2
18:00-20:00
Schwarz Weiß Westbahn - Askö A
18:30-21:30

Mittwoch 22.12.2021

SKG Wien II - Herren 4
19:00-22:00

Donnerstag 06.01.2022

Nachwuchsbewerb (Dreikönigskegeln) - U10, U14, U18 und U23
Ganztägig

Samstag 08.01.2022

Damen 1 - Sport Klub GÖC
10:30-13:30
Herren 1 - KV Schwaz
14:00-17:00
Herren 2 - SKV Schlaining
17:30-20:30

Dienstag 11.01.2022

KSK Post 1050/Wieden - Herren 3
17:00-20:00

Freitag 14.01.2022

Askö A - KSK Meidling
17:00-20:00

Samstag 15.01.2022

SPG SKH/Post SV 1036 - Herren 2
11:00-14:00
SPG SKH/Post SV 1036 - Damen 1
14:30-17:30
SKC Kleinwarasdorf - Herren 1
15:30-18:30

Montag 17.01.2022

SPG ASKÖ XI/SV Bäder - Askö A
18:00-21:00
Herren 3 - Polizei SV Wien II
18:30-21:30

Dienstag 18.01.2022

KSK Blau Gelb - Herren 4
18:00-21:00

Samstag 22.01.2022

Damen 1 - ASKÖ Steyr Sportkegeln
10:30-13:30
Herren 1 - SK FWT-Composites Neunkirchen
14:00-17:00
Herren 2 - SK FWT-Composites Neunkirchen
17:30-20:30

Montag 24.01.2022

Askö A - KSK Blau Gelb
18:30-21:30

Dienstag 25.01.2022

SV Schwarz Weiss Westbahn - Herren 3
18:30-21:30

Freitag 28.01.2022

Herren 4 - KSV Wiener Netze 1/II
17:00-20:00

Sonntag 30.01.2022

ÖM Tandem 2021/2022 - Nachwuchs
Ganztägig

Samstag 05.02.2022

SK FWT-Composites Neunkirchen - Damen 1
11:00-14:00
Grün-Weiß Micheldorf - Herren 1
14:00-17:00
SKK Steinberg - Herren 2
16:00-19:00

Samstag 12.02.2022

Damen 1 - DKV Schlaining
10:30-13:30
Herren 1 - ESV Leoben
14:00-17:00
Herren 2 - 1. KSK Gem. Bed. Wr. Neustadt
17:30-20:30

Montag 14.02.2022

Herren 3 - Sport Klub GÖC III
18:30-21:30

Donnerstag 17.02.2022

Askö A - Schwarz Weiß Westbahn
18:30-21:30

Freitag 18.02.2022

Herren 4 - SpGr Post Floridsdorf/Stammersdorf
17:00-20:00

Samstag 19.02.2022

Wr. Landesmeisterschaft Einzel-Classic 2021/2022 QUALIFIKATION - Damen und Herren Ü-50 und Ü-60
Mehrtägig

Sonntag 20.02.2022

Wr. Landesmeisterschaft Einzel-Classic 2021/2022 QUALIFIKATION - Damen und Herren Ü-50 und Ü-60
Mehrtägig
5. Wr. Nachwuchsturnier 2021/2022 - U10, U14, U18 und U23
Ganztägig

Dienstag 22.02.2022

KSK Post 1050/Wieden II - Herren 4
19:00-22:00

Mittwoch 23.02.2022

ESV Brunn am Gebirge - Askö A
17:00-20:00

Freitag 25.02.2022

KSK Patria 1934 - Herren 3
17:00-20:00

Samstag 26.02.2022

Wr. Landesmeisterschaft Einzel-Classic 2021/2022 QUALIFIKATION - Damen und Herren Ü-50 und Ü-60
Mehrtägig
ÖSTM Sprint 2021/2022 - Damen und Herren
Mehrtägig
ÖSTM Tandem Mixed 2021/2022 - Damen und Herren
Mehrtägig

Sonntag 27.02.2022

Wr. Landesmeisterschaft Einzel-Classic 2021/2022 QUALIFIKATION - Damen und Herren Ü-50 und Ü-60
Mehrtägig
ÖSTM Sprint 2021/2022 - Damen und Herren
Mehrtägig
ÖSTM Tandem Mixed 2021/2022 - Damen und Herren
Mehrtägig

Samstag 05.03.2022

KV Kronlacher Wr. Neustadt - Herren 2
14:00-17:00
SKC Sonnensee Ritzing - Herren 1
16:30-19:30

Montag 07.03.2022

SPG SK Allianz/KSK Helios - Herren 3
18:00-21:00
KSV Wiener Netze 1 - Askö A
18:00-21:00

Donnerstag 10.03.2022

KSV Wiener Netze 1/III - Herren 4
18:00-21:00

Samstag 12.03.2022

Damen 1 - KSK Austria Krems
10:30-13:30
Herren 1 - KSK Austria Krems
14:00-17:00
Herren 2 - BBSV Wien
17:30-20:30

Sonntag 13.03.2022

Wr. Landesmeisterschaft Einzel-Classic 2021/2022 QUALIFIKATION - Damen und Herren Allgemeine Klasse
Ganztägig

Montag 14.03.2022

Askö A - KSV Wiener Linien
18:30-21:30
SpGr Post Floridsdorf/Stammersdorf - Herren 3
19:00-22:00

Freitag 18.03.2022

Herren 4 - SKG Wien II
17:00-20:00

Samstag 19.03.2022

BBSV Wien - Damen 1
11:30-14:30
KSK Union Orth/Donau - Herren 1
14:00-17:00
SKK Loisdorf - Herren 2
15:00-18:00

Sonntag 20.03.2022

Wr. Landesmeisterschaft Einzel-Classic 2021/2022 FINALE- Damen und Herren Ü-50 und Ü-60
Ganztägig

Montag 21.03.2022

Herren 3 - KSV Wiener Linien II
18:30-21:30

Freitag 25.03.2022

BBSV Wien - Askö A
17:30-20:30

Samstag 26.03.2022

Damen 1 - BSV Voith St. Pölten
10:30-13:30
Herren 1 - BSV Voith St. Pölten
14:00-17:00
Herren 2 - BSV Voith St. Pölten II
17:30-20:30

Sonntag 27.03.2022

Wr. Landesmeisterschaft Einzel-Classic 2021/2022 FINALE- Damen und Herren Allgemeine Klasse
Mehrtägig

Montag 28.03.2022

Wr. Landesmeisterschaft Einzel-Classic 2021/2022 FINALE- Damen und Herren Allgemeine Klasse
Bis 01:00
Sport Klub GÖC II - Herren 3
18:00-21:00
Askö A - KSK Grüner Wohnen
18:30-21:30

Freitag 01.04.2022

Herren 4 - KSK Blau Gelb
17:00-20:00

Sonntag 03.04.2022

5. Wr. Nachwuchsturnier 2021/2022 - U10, U14, U18 und U23
Ganztägig

Montag 04.04.2022

Herren 3 - Post R.S./Nord II
18:30-21:30

Mittwoch 06.04.2022

Post R.S./Nord - Askö A
18:00-21:00

Donnerstag 07.04.2022

KSV Wiener Netze 1/II - Herren 4
18:00-21:00

Montag 11.04.2022

Herren 3 - ESV Brunn am Gebirge
18:30-21:30

Freitag 15.04.2022

Herren 4 - KSK Post 1050/Wieden II
17:00-20:00

Sonntag 24.04.2022

ÖM Einzel Classic 2021/2022 - Damen und Herren Ü-50 und Ü-60
Ganztägig

Montag 25.04.2022

Wr. Landesliga Relegation 2./3. Landesliga (KW 17)
Ganztägig

Donnerstag 28.04.2022

SpGr Post Floridsdorf/Stammersdorf - Herren 4
19:00-22:00

Sonntag 01.05.2022

Wr. Landesmeisterschaft Einzel-Classic 2021/2022 - U10, U14, U18 und U23
Ganztägig
Relegation BL Ost/West Herren; BL Damen
Ganztägig

Montag 02.05.2022

Wr. Landesliga Relegation 2./3. Landesliga (KW 18)
Ganztägig

Freitag 13.05.2022

Herren 4 - KSV Wiener Netze 1/III
17:00-20:00

Samstag 14.05.2022

EWP U18
Mehrtägig

Sonntag 15.05.2022

EWP U18
Mehrtägig

Montag 16.05.2022

EWP U18
Mehrtägig

Dienstag 17.05.2022

EWP U18
Mehrtägig
WM U23
Mehrtägig

Mittwoch 18.05.2022

WM U23
Mehrtägig
SKG Wien II - Herren 4
19:00-22:00

Donnerstag 19.05.2022

WM U23
Mehrtägig

Freitag 20.05.2022

WM U23
Mehrtägig

Samstag 21.05.2022

WM U23
Mehrtägig

Sonntag 22.05.2022

WM U23
Mehrtägig
Einzel-WM Allg. Klasse
Mehrtägig

Montag 23.05.2022

Einzel-WM Allg. Klasse
Mehrtägig

Dienstag 24.05.2022

Einzel-WM Allg. Klasse
Mehrtägig

Mittwoch 25.05.2022

Einzel-WM Allg. Klasse
Mehrtägig

Donnerstag 26.05.2022

Einzel-WM Allg. Klasse
Mehrtägig

Freitag 27.05.2022

Einzel-WM Allg. Klasse
Mehrtägig

Samstag 28.05.2022

Einzel-WM Allg. Klasse
Mehrtägig

Sonntag 12.06.2022

ÖSTM Einzel Classic 2021/2022 - Damen und Herren Allgemeine Klasse
Ganztägig

Sonntag 19.06.2022

ÖM Einzel Classic 2021/2022 - Nachwuchs
Ganztägig

Sonntag 26.06.2022

Ö-CUP Finale 2021/2022 - Damen und Herren
Ganztägig