> Zurück

Nächste Termine

Freitag 15.11.2019
17:00-20:00 Herren 5 - KSV Wiener Linien III
Samstag 16.11.2019
11:00-14:00 Herren 1 - KSK Union Orth/Donau
12:00-15:00 SKC Kleinwarasdorf - Damen 2
14:15-17:15 Herren 2 - KV Kronlacher Wr. Neustadt
16:00-19:00 ASKÖ KSC Schneegattern - Damen 1
17:30-20:30 Herren 3 - SK FWT-Composites NK II
Montag 18.11.2019
18:00-21:00 KSV Wiener Netze 1/III - Herren 5
18:30-21:30 Askö A - SKG Wien
Mittwoch 20.11.2019
19:00-22:00 Polizei SV Wien II - Herren 4
Freitag 22.11.2019
17:00-20:00 Askö B - KSV Wiener Linien B
Samstag 23.11.2019
12:00-15:00 Damen 2 - KSV Volksbank Herzogenburg
15:00-18:00 SKK Loisdorf - Herren 2
15:00-18:00 SPG Post Floridsdorf/Stammersdorf - Herren 3
Montag 25.11.2019
18:30-21:30 Askö A - SPG Post Floridsdorf / Stammersdorf
Donnerstag 28.11.2019
18:30-21:30 Sport Klub GÖC III - Herren 4
19:00-22:00 SpGr Post Floridsdorf/Stammersdorf II - Herren 5
Freitag 29.11.2019
17:00-20:00 Askö B - BBSV Wien B
Samstag 30.11.2019
11:00-14:00 Herren 2 - SK FWT-Composites NK II
14:00-17:00 KV Union Raiffeisen Mank - Damen 2
14:30-17:30 Herren 3 - SKK Steinberg
Montag 02.12.2019
18:30-21:30 Herren 4 - Sport Klub GÖC II
Dienstag 03.12.2019
17:00-20:00 KSK Blau Gelb - Askö B
Freitag 06.12.2019
17:00-20:00 Herren 5 - KSK Meidling
17:00-20:00 KSV Wiener Linien A - Askö A
Montag 09.12.2019
18:30-21:30 Herren 5 - SV Schwarz Weiss Westbahn II
Freitag 13.12.2019
17:00-20:00 Askö B - SW Westbahn
Samstag 14.12.2019
18:00-23:45 Weihnachtsfeier
Samstag 11.01.2020
11:00-14:00 Herren 1 - KSK Austria Krems
11:00-14:00 SK FWT-Composites NK - Damen 1
13:00-16:00 SKC Sonnensee Ritzing - Damen 2
14:15-17:15 Herren 2 - SPG Post Floridsdorf/Stammersdorf
17:30-20:30 Herren 3 - 1.KSK Gem.Bed. Wr. Neustadt
Sonntag 12.01.2020
09:00-14:00 Wr. Landes-Cup 2019-2020 Damen SEMIFINALE
Montag 13.01.2020
18:00-21:00 ASKÖ XI/SV Bäder - Askö A
18:30-21:30 Herren 4 - KSK Post 1050/Wieden
Donnerstag 16.01.2020
18:00-21:00 ASKÖ XI/SV Bäder - Askö B
Freitag 17.01.2020
17:00-20:00 Herren 5 - KSK Post 1050/Wieden II
Samstag 18.01.2020
12:00-15:00 Damen 1 - SPG SKH/Post SV 1036
13:00-16:00 KV Schwaz - Herren 1
15:00-18:00 BSV Voith St. Pölten - Herren 3
15:30-18:30 Damen 2 - SKC EHG Dornbirn
16:00-19:00 SKK Steinberg - Herren 2
Montag 20.01.2020
18:30-21:30 ESV Brunn am Gebirge - Herren 4
18:30-21:30 Askö A - KSK Patria 1934
Donnerstag 23.01.2020
18:00-21:00 SPG ASKÖ XI/SV Bäder II - Herren 5
Freitag 24.01.2020
17:00-20:00 Askö B - KSV Wiener Netze 1
Montag 27.01.2020
18:30-21:30 Askö A - Siemens 1
Dienstag 28.01.2020
17:00-20:00 Wr. Landes-Cup 2019-2020 Herren SEMIFINALE (Sport Club GÖC 1.LL - KSV Wien SL)
Freitag 31.01.2020
17:00-20:00 Askö B - KSK Grüner Wohnen B
Samstag 01.02.2020
11:00-14:00 Herren 1 - Grün-Weiß Micheldorf
12:00-15:00 KSK Kremstalerhof - Damen 2
14:15-17:15 Herren 2 - 1.KSK Gem.Bed. Wr. Neustadt
17:00-20:00 ASKÖ Steyr Sportkegeln - Damen 1
17:30-20:30 Herren 3 - BBSV Wien
Samstag 08.02.2020
11:00-14:00 Herren 2 - SKK Loisdorf
13:00-16:00 KSV Volksbank Herzogenburg - Damen 2
14:30-17:30 Herren 3 - SPG Post Floridsdorf/Stammersdorf
Montag 10.02.2020
18:30-21:30 Herren 4 - Sport Klub GÖC III
19:00-22:00 Post Floridsdorf/ Stammersdort A - Askö A
Freitag 14.02.2020
17:00-20:00 Herren 5 - SpGr Post Floridsdorf/Stammersdorf II
17:30-20:30 BBSV Wien B - Askö B
Montag 17.02.2020
18:30-21:30 Herren 4 - KSK Patria 1934
Dienstag 18.02.2020
18:00-21:00 KSK Generali - Askö A
Freitag 21.02.2020
17:00-20:00 Herren 5 - KSV Wiener Netze 1/II
Samstag 22.02.2020
11:00-14:00 Damen 1 - BBSV Wien
14:15-17:15 Damen 2 - BBSV Wien II
15:00-18:00 BSV Voith St. Pölten - Herren 2
16:30-19:30 SKC Kleinwarasdorf - Herren 1
17:30-20:30 Herren 3 - SKV Schlaining
Montag 24.02.2020
18:30-21:30 Askö A - BBSV Wien A
Dienstag 25.02.2020
19:00-22:00 KSK Blau Gelb - Herren 5
Freitag 28.02.2020
17:00-20:00 Askö B - SPG Post Floridsdorf/Stammersdorf
18:15-21:15 SPG SKH/Post SV 1036 III - Herren 4
Samstag 29.02.2020
11:00-14:00 Herren 1 - ESV Leoben
11:00-14:00 SK FWT-Composites NK II - Damen 2
11:00-14:00 SPG SKH/Post SV 1036 - Herren 3
14:30-17:30 Herren 2 - BBSV Wien
15:30-18:30 KSK Austria Krems - Damen 1
Montag 02.03.2020
18:30-21:30 Herren 4 - SPG SK Allianz/KSK Helios
Donnerstag 05.03.2020
18:00-21:00 SPG SK Allianz/ KSK Helios - Askö A
Freitag 06.03.2020
17:00-20:00 Herren 5 - Sport Klub GÖC IV
19:00-22:00 SW Westbahn - Askö B
Samstag 07.03.2020
11:00-14:00 Damen 1 - DKV Schlaining
14:15-17:15 Damen 2 - SKC Leithaprodersdorf
14:30-17:30 SK FWT-Composites NK - Herren 1
17:30-20:30 KSV Wien III - Herren 2
17:30-20:30 Herren 3 - KSV Wien II
Montag 09.03.2020
18:30-21:30 Askö A - KSK Grüner Wohnen
Dienstag 10.03.2020
19:00-22:00 SV Schwarz Weiss Westbahn - Herren 4
Freitag 13.03.2020
17:00-20:00 Askö B - SPG Post R.S./Nord
19:00-22:00 SV Schwarz Weiss Westbahn II - Herren 5
Samstag 14.03.2020
11:00-14:00 Herren 1 - SKC Sonnensee Ritzing
14:00-17:00 KV Kronlacher Wr. Neustadt - Herren 3
14:30-17:30 BSV Voith St. Pölten - Damen 1
14:30-17:30 Herren 2 - SPG SKH/Post SV 1036
Montag 16.03.2020
18:30-21:30 Herren 4 - SPG Post R.S./Nord II
Mittwoch 18.03.2020
17:00-20:00 ESV Brunn am Gebirge - Askö B
Freitag 20.03.2020
17:00-20:00 Herren 5 - KSK Post 1050/Wieden III
17:00-20:00 KSV Wiener Netze 2 - Askö A
Samstag 21.03.2020
11:00-14:00 Herren 1 - BSV Voith St. Pölten
13:00-16:00 Sport Klub GÖC - Damen 1
13:00-16:00 1.KSK Gembed. Wr. Neustadt - Damen 2
14:15-17:15 Herren 2 - SKV Schlaining
17:30-20:30 Herren 3 - SKK Loisdorf
Dienstag 24.03.2020
18:00-21:00 KSV Wiener Linien II - Herren 4
Mittwoch 25.03.2020
17:00-20:00 KSV Wiener Linien III - Herren 5
Donnerstag 26.03.2020
19:00-22:00 Post Floridsdorf/Stammersdorf - Askö B
Dienstag 31.03.2020
19:00-22:00 Sport Klub GÖC - Askö B
Donnerstag 02.04.2020
18:00-21:00 SPG Hernals/Schindler - Askö A
Samstag 04.04.2020
12:00-15:00 Damen 1 - ASKÖ KSC Schneegattern
14:00-17:00 KV Kronlacher Wr. Neustadt - Herren 2
14:30-17:30 SK FWT-Composites NK - Herren 3
15:30-18:30 KSK Union Orth/Donau - Herren 1
15:30-18:30 Damen 2 - SKC Kleinwarasdorf
Montag 06.04.2020
18:30-21:30 Herren 4 - Polizei SV Wien II
Mittwoch 08.04.2020
19:00-22:00 SKG Wien - Askö A
Freitag 10.04.2020
17:00-20:00 Herren 5 - KSV Wiener Netze 1/III
17:00-20:00 KSV Wiener Linien B - Askö B
Samstag 18.04.2020
12:00-15:00 Damen 2 - KV Union Raiffeisen Mank
15:30-18:30 SK FWT-Composites NK II - Herren 2
15:30-18:30 SKK Steinberg - Herren 3
Montag 20.04.2020
18:30-21:30 Askö A - KSV Wiener Linien A
Dienstag 21.04.2020
19:00-22:00 Sport Klub GÖC II - Herren 4
Mittwoch 22.04.2020
18:30-21:30 KSK Meidling - Herren 5
Freitag 24.04.2020
17:00-20:00 Askö B - KSK Blau Gelb
Mittwoch 29.04.2020
18:30-21:30 KSK Meidling - Askö B